УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Байден: Украина самая свободная и демократическая страна

2,1 т.
Байден: Украина самая свободная и демократическая страна

США считают Украину наиболее свободной и демократической страной в своем регионе. Об этом во время своего выступления перед украинскими и американскими бизнесменами заявил вице-президент США Джозеф Байден.

«Украина сегодня является наиболее свободной и демократической страной в этом регионе», - заявил вице-президент.

Вице-президент США также подчеркнул, что украинцы должны гордится достижениями «оранжевой революции»: свободными и прозрачными выборами, свободой прессы, укреплением демократии

«Однако, как и в любой настоящей демократии, свобода является только началом, а не концом», - отметил Байден, добавив, что следует еще многое сделать для того, чтобы граждане были удовлетворены своим уровнем жизни.

Байден также заверил, что США будут способствовать процветанию Украины. «На пути Украины к демократии и процветанию США всегда будет стоять рядом. Администрация Обамы не отступит от поддержки свободной и независимой Украины», - заверил вице-президент, которого процитировала «Интерфакс-Украина».

При этом вице-президент США в очередной раз заявил, что перезагрузка отношений не окажет никакого влияния на украино-американские отношения.

«С перезагрузкой отношений между Россией и США, мы вновь подтверждаем поддержку независимости Украины. ...У другой страны или нации не может быть права вето на выбор, который сделало независимое государство. Суверенные государства имеют право принять свое собственное решение о своей внешней политике и выбрать своих союзников», - заверил Байден, добавив, что США всегда поддержат евроатлантические устремления Украины.

Читайте по теме:

Встреча Ющенко и Байдена: как это было, итоги

Ющенко и Байден создали "стратегическую комиссию"

Ющенко и Байден позвали к себе делегации (обновлено)

В Украину прибыл вице-президент США

К нам едет вице-президент США

Байден: Украина самая свободная и демократическая страна