УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы уже знают, где Лозинский

942
Регионалы уже знают, где Лозинский

Депутат VI созыва Виктор Лозинский, объявленный в розыск по подозрению в причастности к убийству, находится в Приднестровье. Об этом на пресс-конференции заявил депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов.

«Была информация в прессе, что Лозинский сегодня скрывается в Приднестровье. У меня тоже есть такая информация, есть информация о том, что он пересекал границу нелегально», - сказал парламентарий.

Депутат также выразил уверенность, что пока министром внутренних дел будет Юрий Луценко дело Лозинского не будет раскрыто

В то же время, он подчеркнул, «дело Лозинского будет раскрыто и доведено до суда, и, рано или поздно, решение суда будет исполнено», сообщает «Интерфакс-Украина».

На вопрос же о том, почему одно утверждение противоречит другому, Лукьянов ответил: «Не думаю, что такой министр, как Луценко, проработает еще полгода».

Как сообщал «Обозреватель», 16 июня в Голованивском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского, прокурора Голованивского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского.

В его результате погиб 55-летний житель Кировоградской области Валерий Олийнык. Верховная Рада лишила Лозинского депутатских полномочий по его заявлению. Сейчас он находится в розыске. По словам главы СБУ Валентина Наливайченко, парламентарий может находиться заграницей. При этом главный СБУшник отметил, что дело Лозинского уже раскрыто.

Читайте по теме:

Лозинский был выгоден Тимошенко, поэтому она закрывала глаза

Лозинский спрятался под "крышей" депутата?

Лозинский сбежал из Украины?

Лозинский сознался в убийстве

Ющенко поведал о былых "подвигах" Лозинского

Регионалы уже знают, где Лозинский