УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Заблудшие" депутаты НУ-НС не торопятся покидать коалицию

1,2 т.
'Заблудшие' депутаты НУ-НС  не торопятся покидать коалицию

Народный депутат Эдуард Зейналов фракция НУ-НС пока не собирается выходить из коалиции. Об этом он сказал в интервью журналистам, комментируя решение съезда партии «Наша Украина» о выходе членов партии из коалиции в Верховной Раде Украины

«Из коалиции я выходить пока не собираюсь».

По словам Эдуарда Зейналова, свое решение он примет после заседания политсовет кировогдаской областной организации «Нашей Украны». «Я должен послушать людей, то есть их позиции в отношении решения съезда», - сказал он.

При этом Зейналов отметил, что нельзя призывать народных депутатов выходить из коалиции, «к созданию которой всегда призывал Президент Украины Виктор Ющенко».

Он добавил, что именно под лозунгами создания демократической коалиции партия «Наша Украина» шла на парламентские выборы в 2007 году.

В то же время народный депутат Юрий Ключковский отказался комментировать решение съезда. На вопрос, выйдет ли он из коалиции, парламентарий ответил: «Без комментариев», отмечает УНИАН

Напомним, что съезд партии «Наша Украина», который состоялся 27 июня, обязал народных депутатов-однопартийцев отозвать свои подписи под заявлением о создании парламентской коалиции. В соответствии с резолюцией съезда партии, членов фракции НУ-НС призывают выйти из коалиции.

В своем же выступлении на съезде НУ Виктор Ющенко призвал заблудших депутатов от "Нашей Украины" выйти из состава коалиции. На сегодняшний день в коалицию входят четыре депутата, которые являются членами партии "Наша Украина".

Читайте по теме:

''Наша Украина'' решила выйти из коалиции

Ющенко требует от заблудших нардепов НСНУ выйти из коалиции

НСНУ благословил развал коалиции

Коалиция готовится разделить кресла в Кабмине

Янукович призвал коалициантов отсиживаться до конца

"Заблудшие" депутаты НУ-НС  не торопятся покидать коалицию