УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналистам нужна деликатно-искренняя поддержка - Литвин

660
Журналистам нужна деликатно-искренняя поддержка - Литвин

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поздравил журналистов с профессиональным праздником, который отмечается в Украине сегодня.

«В этот день особые слова благодарности обращены к тем, кто по зову сердца раз и навсегда избрал для себя путь неутолимого поиска, душевного беспокойства, стремления к правде. Именно вашим вдохновенным трудом формируются информационное разнообразие и содержательное естество медийного пространства, именно вы открываете обществу текущую важность событий и явлений, помогаете человеческому сообществу понимать проблемы, постигать сложности современности”, – подчеркнул Литвин.

По его убеждению, именно от журналистов часто зависят направление и темп, по которым происходит становление страны. “Все это естественно, поскольку победы, как и поражения, зарождаются и вызревают в человеческих головах. Имея огромное влияние на умы и сердца соотечественников, сдерживая их от разочарования и отчаяния, пропагандируя положительное мышление, вы способны – и должны – определять цивилизованный вектор Украины, как в экономике, так и в общественном бытии в целом”, - сообщается в поздравлении.

Как отметил Литвин, профессия журналиста выделяется из всех других не только особой социальной значимостью, но и неотъемлемой творческой составляющей.

“Зная цену пера и слова, всегда замечаю и ценю журналистские удачи, творческие находки, публикации-открытия. С удовольствием читаю статьи, очерки, расследования, оцениваю авторские программы. Узнаю многих из вас по стилю изложения, оригинальности анализа, парадоксальной образности и метафоричности. Искренне уважаю ваш талант, вижу ваш огромный и до исчерпаемости еще не реализованный потенциал, который нуждается в деликатно-искренней поддержке”, - отметил председатель ВР.

Но кроме всего этого, журналисты, по словам спикера – “передовые летописцы современности, сотворцы новейшей истории Украины. “Верю, ее страницы будут начертаны строками, вышедшими из-под пера талантливых, вдумчивых, высоконравственных и честных людей, которым небезразлична судьба страны, ее ближайшее грядущее и далекое будущее”, - подчеркнул Литвин.

Журналистам нужна деликатно-искренняя поддержка - Литвин