УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко устроит в банках реалити-шоу

930
Луценко устроит в банках реалити-шоу

Министр внутренних дел Юрий Луценко будет настаивать, чтобы все финансовые учреждения, обслуживающие граждан, были обеспечены средствами видеонаблюдения.

Об этом он заявил, комментируя участившиеся случаи ограблений банковских отделений, сообщает пресс-служба МВД.

Луценко отметил, что одной из причин, которая побуждает злоумышленников к совершению таких преступлений, является попытка руководителей банковских учреждений "сэкономить на мерах безопасности".

Как следствие, жертвами грабителей становятся и работники банков, и рядовые граждане, которые находятся вблизи мест таких событий, добавил министр.

Напомним, работники уголовного розыска запорожской милиции задержали подозреваемого в совершении взрыва в помещении филиала «Сбербанка Украины», который произошел 2 июня в городе Мелитополе.

20-летний злоумышленник, который в прошлом году обвинялся милицией в совершении хулиганских действий с использованием взрывчатки, намеревался ограбить упомянутое банковское учреждение. Со слов задержанного, для совершения ограбления он выбрал филиал банка, который, по его мнению, менее всего защищенный от таких нападений.

Луценко устроит в банках реалити-шоу