УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Один самолет нарушил сообщение между Израилем и Украиной

1,3 т.
Один самолет нарушил сообщение между Израилем и Украиной

Отмена и задержка трех рейсов из Израиля Украину была вызвана "техническими причинами". Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании AeroSvit, сообщение которой цитирует IzRus.

Напомним, что 22 июня был отменен рейс на Киев компании AeroSvit, еще раньше – рейсы на Донецк и Днепропетровск. По словам пассажиров, самолет оставался на земле три дня и часть вылетающих вынуждена была ночевать в аэропорту. При этом поскольку пассажиры не были зарегистрированы, питание и комнаты отдыха им не предоставлялись. Особую проблему создавало то, что большинство пассажиров, направлявшихся в Киев, были транзитными, и из столицы Украины должны были вылететь в другие точки мира.

По прошествии нескольких дней авиакомпания озвучила свою реакцию на происшествие:

"Рейс Тель-Авив-Днепропетровск должен был состоятся 22 июня, но по техническим причинам он был отменен. Половину из 117 пассажиров отправили по назначению рейсами других авиакомпаний. Часть из оставшихся согласилась на перебронировку (в пределах недели), а часть - поселили в отель.

Рейсы на Киев и Донецк 23 июня выполнял другой борт - все перелеты были осуществлены с задержкой. Это связано с тем, что их выполнял один самолет, он с самого начала вылетел с опозданием и время вылета всех следующих рейсов тоже, соответственно, накладывалось. Таким образом, задержки доходили до нескольких часов".

При этом пассажиры опоздавших рейсов ранее сообщали информацию, несколько отличную от озвученной представителями пресс-службы. В частности, они рассказали о том, что часть из них ночевала в аэропорту, а получение информации о происходящем было сопряжено с большими трудностями. При этом, поскольку пассажиры не были зарегистрированы, питание им также не предоставлялось. Особую проблему создавало то, что большинство пассажиров, направлявшихся в Киев, были транзитными, и из столицы Украины должны были вылететь в другие точки мира.

Читайте по теме:

В аэропорту Тель-Авива застряли пассажиры украинского рейса

Названа причина задержания самолета в Нигерии

В Нигерии задержан украинский самолет с оружием на борту

Женщина, опоздавшая на самолет Air France, погибла в ДТП

Аэробус А320 совершил аварийную посадку на Канарах

Один самолет нарушил сообщение между Израилем и Украиной