УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зам Януковича раскрыла подробности провала коалиции с БЮТ

837
Зам Януковича раскрыла подробности провала коалиции с БЮТ

Накануне заявления Виктора Януковича о решении идти на всенародные выборы президента у Анны Герман состоялся важный разговор на эту тема с Ринатом Ахметовым. Об этом зампред ПР Анна Герман заявила в эфире передачи «Евгений Киселев. Наверху» на телеканале TBi.

"Многие пытались (уговорить Януковича на широкую коалицию), я не пыталась, я высказывала публично мнение о том, что экономия времени и денег – это вообщем-то дело неплохое, но честно говоря, я надеялась, что он не согласится...В один момент я позвонила Ринату Ахметову, я спросила его: как мы будем дальше жить? что делать? как поступать в этой ситуации? И я услышала очень хороший ответ, он сказал: "Не слушайте никого, слушайте только свое сердце". И это был очень хороший сигнал для меня, в эту минуту я поняла, что надо слушать свое сердце и что Янукович тоже послушает свое сердце", - рассказала Анна Герман.

Разговор с самым богатым человеком Украины по словам парламентария состоялся в пятницу, после чего она выступила с публичным заявлением о необходимости сделать паузу относительно вопроса о создании широкой коалиции.

При этом Герман отметила что Ахметов никогда не был однозначно сторонником какой-то коалиции. Заместитель главы ПР также полагает, что самый богатый человек Украины не уговаривал Януковича согласиться на широкую коалицию:

"Зная их отношения с Ахметовым, они могут советоваться, но в решающий момент Ринат Леонидович всегда говорит одну и ту же фразу: "Виктор Федорович, Вы принимаете решение и несете за него ответственность". Лидер на то и лидер, что последнее слово все-таки за ним" ,- резюмировала депутат.

Напомним, что 7 июня лидер ПР Виктор Янукович заявил, что намерен идти на всенародные выборы президента. Вслед за ним аналогичное заявление сделала и премьер-министр Юлия Тимошенко.

Зам Януковича раскрыла подробности провала коалиции с БЮТ