Медведев и Путин поздравили Ющенко

1,1 т.
Медведев и Путин поздравили Ющенко

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил Президента Украины Виктора Ющенко с 64-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Премьер министр РФ также поздравил Юлию Тимошенко. Об этом сказано в сообщении российского посольства в Украине.

В тексте поздравления Медведев отметил, что День Победы – святой праздник, дань памяти всем, кто полег в жестокой борьбе с фашизмом.

«Уверен, что народы России и Украины будут всегда беречь память о Великой Победе, противостоять любым попыткам переписать и извратить нашу общую историю. Желаю братскому украинскому народу и ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья и благополучия», - говорится в поздравлении российского президента.

В свою очередь, российский премьер, попросил Юлию Тимошенко передать пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим на территории Украины

Кроме того, Путин выразил уверенность, что «народы России и Украины будут всегда беречь память о Великой Победе, противостоять любым попыткам переписать и извратить нашу общую историю».

Своего украинского коллегу Владимира Хандогия поздравил с Днем Победы и министр иностранных дел Украины Сергей Лавров. «Пользуясь, случаем, выражаю надежду на развитие многогранного российско-украинского сотрудничества и продолжение конструктивного диалога в интересах наших стран и народов», - говорится в поздравлении российского министра.