УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада готова выкинуть Луценко из кресла

714
Рада готова выкинуть Луценко из кресла

«Дело Луценко» на этой неделе может завершиться отставкой министра внутренних дел. В парламенте уже зарегистрирован проект постановления об отставке министра внутренних дел.

По информации газеты «Сегодня» на сегодняшний день за отставку скандального министра готовы проголосовать 235-240 народных депутатов.

Неприятности для главы МВД начались еще в субботу, когда политсовет «Нашей Украины» потребовал его увольнения.

Таким образом, уже к воскресенью насобиралось 200 голосов (174 от ПР, 9 от «ЕЦ» с союзниками и 17 от «За Украину!»). В понедельник же источник газеты в БЮТ заявил заявил, что за постановление готовы проголосовать 40 человек.

«Проголосуют до 40 человек», — сообщил источник

Издание также утверждает, что за отставку готовы проголосовать и коммунисты. «Это позор для правительства и парламента, что очевидный хулиган до сих пор не снят, — сказал Леонид Грач. — КПУ ждала официальных документов, и сейчас они есть — в частности, письмо посла Украины в Германии. Уже оно свидетельствует, что дыма без огня не бывает, а для отставки главы МВД этого достаточно», - подчеркнул он.

Регионалы же настаивают на немедленной отставке министра внутренних дел.

Напомним, что 12 мая министр внутренних дел Юрий Луценко подал в отставку. Однако, парламент не смог рассмотреть из-за блокирования трибуны представителями Партии регионов.

Читайте по теме:

Немцы ничего не накопали на Луценко

Луценко назвал "заказчика" инцидента с его участием

Тимошенко отстранила Луценко

Рада назвала час X для Луценко

В Германии закрыли дело против Луценко

Рада готова выкинуть Луценко из кресла