УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У погибшей в аварии с Пелыхом остался муж и ребенок

936
У погибшей в аварии с Пелыхом остался муж и ребенок

Водитель машины, в которой погиб телеведущий Игорь Пелых, Олег Кириллов вместе со своим отцом и адвокатом позавчера явился в Голосеевское райуправление милиции.

«Состояние его здоровья неважное — поэтому сейчас он находится в БСМП под охраной наших сотрудников», — рассказал источник в следственных органах МВД. О происшедшем Олег говорить отказывается. Завтра, по истечении 72 часов с момента формального задержания виновника ДТП, которому согласно статье 286-3 УК Украины грозит от 7 до 12 лет лишения свободы, суд должен избрать ему меру пресечения, пишет «Сегодня».

Муж одной из пассажирок злосчастной «Хонды» — темнокожей девушки, которая, как и Пелых, скончалась на месте (вторая девушка жива, но находится в тяжелом состоянии в больнице), внес коррективы в информацию, которую ранее распространяли СМИ.

«Она моя жена, Александра Коли, у нас есть сын — двухлетний Даниэль, — сказал нам бразилец Пьер Коли. — Вечером 7 мая они с подругой Инной поехали в ночной клуб в центре Киева. А я отправился встречать в аэропорт «Борисполь» моего друга, игрока команды «Динамо» Исмаэля Бангуру, который возвращался из Донецка после матча с «Шахтером». Мы договорились с женой, что потом с Исмаэлем присоединимся к ним, но пока он привел себя в порядок с дороги, ехать нам туда уже не было никакого смысла. Как моя Александра оказалась в машине с Пелыхом, я понятия не имею – я никогда о нем не знал. Скорее всего, ребята просто предложили подвезти девчонок, кто же знал, что случится такое!» Пьер также опроверг появившуюся в интернете информацию, что Александра работала на канале М1: «Моя Саша, как и выжившая Инна, была студенткой медицинского университета и нигде не работала».

Напомним, авария произошла в ночь на 8 мая. В результате погибло два человека – Игорь Пелых и Александра Коли.

Читайте по теме:

Трагически погиб журналист Игорь Пелых

С Игорем Пелыхом простилась Украина

Водитель Пелыха явился без повинной

Музыканты собирают деньги для семьи Игоря Пелыха

У погибшей в аварии с Пелыхом остался муж и ребенок