УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко призвал всех «левых» объединиться

1,0 т.
Симоненко призвал всех «левых» объединиться

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко категорически настаивает на объединении левых сил в стране.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Донецке.

«Я еще раз хочу подчеркнуть – я категорически настаиваю за объединение левых сил», - сказал Симоненко. Однако, он добавил: «Но я категорически и принципиально веду борьбу за то, чтобы это единство было не во время формирования списка (избирательного списка в парламент), а ежедневно».

Среди своих соратников лидер КПУ назвал Социалистическую партию Украины и Прогрессивную социалистическую партию Украины. «Соратники – это социалисты и прогрессивные социалисты. Остальные – о ком вести тут разговор? Да, в отдельных регионах у нас есть контакты с Русским блоком, с Русской общиной во Львовской области, это разнопланово…», - добавил Симоненко.

Говоря в целом о движении левых сил в Украине, он заверил, что оно есть в стране, также как и то, что блок левых сил тоже существует уже давно, передает УНИАН.

«Во внешней деятельности, вне парламентской, этот блок давно создан. Он бывает эффективно работает в условиях той или другой политической кампании, или менее эффективно, но он создан – левый блок и левый фронт», - констатировал лидер коммунистов.

Он рассказал, что давно КПУ подписала декларацию о совместных действиях в левом фланге, куда вошли 256 организаций с учетом региональных. «Этот блок реально существует. Другое дело, что к нему возвращаются, когда идет формирование списка, - объяснил Симоненко, - Постоянно начинают критиковать Компартию, потому что у самих силенок не хватает и думают, что можно за счет Компартии решать все вопросы».

Читайте по теме:

Симоненко настаивает на выборах президента в Раде

Симоненко собрался на выборы по новой технологии

Симоненко не может простить Яценюку президентских амбиций

Симоненко утверждает, что Григоришин не финансирует КПУ

Грач: Симоненко менять незачем, я и так лидер партии

Симоненко призвал всех «левых» объединиться