УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Гааге заблудился финский министр

876
В Гааге заблудился финский министр

Министр иностранных дел Финляндии Александер Стубб чуть не опоздал 31 марта на международную конференцию по Афганистану, заблудившись в Гааге, сообщает РИА Новости.

Глава МИД Финляндии, проживавший в Гааге в гостинице "Карлтон Амбассадор", во вторник перед началом конференции решил совершить утреннюю пробежку. Пробежав приличное расстояние, за час до открытия конференции он хотел вернуться в свою гостиницу, но понял, что не сможет самостоятельно ее найти.

Тогда Стубб подошел к стоявшей рядом с другой гостиницей - "Краун Пласа Промнад" - группе бойцов Мобильного подразделения полиции - голландского ОМОНА - и, представившись как министр иностранных дел Финляндии, попросил отвезти его в "Карлтон Амбассадор".

"Мы сначала подумали, что это - какой-то журналист, который хочет нас разыграть", - сказал командир полицейского отряда Фабиан Кампхорст.

"У него не было с собой никаких документов и никаких вещей, кроме ключа от гостиничного номера. Поскольку человек оказался очень воспитанным, мы все-таки посадили его в полицейскую машину и отвезли в "Карлтон Амбассадор". Стубб был очень рад, что не пропустит конференцию и горячо нас благодарил", - отметил полицейский.

Читайте по теме:

Обама признался, зачем ему Афганистан и Пакистан

США отправляют в Афганистан 17 тысяч военнослужащих

Президент Афганистана поклялся Аллахом, что почти нищий

Обама удвоит количество афганских силовиков

Потери США в Афганистане возросли в 3 раза

В Гааге заблудился финский министр