УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиционер-стажер уложил в койку 11 человек

939
Милиционер-стажер уложил в койку 11 человек

В Ростове-на-Дону завели уголовное дело на милиционера-стажера, который сбил на автобусной остановке 11 человек.

Экспертиза установила, что водитель был трезвым.

По его словам, у машины заклинило колесо.

Инцидент произошел в воскресенье на улице Текучева. Автомобиль «Москвич 2141» врезался в автобусную остановку, на которой находились люди. В результате пострадали 12 человек, включая самого водителя. Потерпевшие госпитализированы.

«У всех пострадавших, и у детей и у взрослых, черепно-мозговые травмы, средней и тяжелой степени тяжести. Травмы так же опорно-двигательного аппарата. Один ребенок прооперирован с травмой живота», — сообщил заведующий отделением сочетанной и множественной травмы БСМП 2 города Ростов-на-Дону Ваган Саркисян.

В областном управлении ГИБДД причин аварии до проведения технической экспертизы не называют. Пока доподлинно известно только то, что водитель был трезв и что он — стажер одного из райотделов милиции, работает в должности милиционера-водителя, передает Росбалт.ру.

«Стажер — это человек, который принимается в органы Внутренних дел, но он еще не является милиционером. В настоящий момент он проходит обучение в учебном центре МВД по Ростовской области. Со слов водителя, занос автомобиля произошел из-за заклинивания заднего колеса», — пояснил начальник УГИБДД ГУВД по Ростовской области Александр Коверзин.

Читайте по теме:

Пьяный водитель врезался в группу велосипедистов

На Одесщине перевернулась маршрутка, пострадали 10 человек

Под Киевом "Мазда" протаранила маршрутку

Буковинцы побили гаишников

Милиция врезалась в машину «скорой»

Милиционер-стажер уложил в койку 11 человек