УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцу на пиратском судне неплохо

807
Украинцу на пиратском судне неплохо

Члены экипажа захваченного пиратами в Аденском заливе судна „Saldanha”, в состав экипажа которого входит один гражданин Украины, чувствуют себя удовлетворительно, пираты ведут себя не агрессивно. Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, об этом проинформировал офицер по вопросам безопасности греческой компании-оператора «Cardiff Marine».

30 марта офицер беседовал по телефону с капитаном судна „Saldanha”, который сообщил, что судно изменило место стоянки, и переместилось на незначительное расстояние на север. По словам капитана, члены экипажа имели возможность позвонить по телефону родным.

Он также сообщил, что жалобы членов экипажа были лишь на условия содержания (в помещении столовой) и недостаточное питание. Никаких замечаний относительно физического или психологического давления со стороны пиратов не высказывалось. По информации представителя компании-оператора, переговоры проходят в нормальном русле.

Посольство поддерживает постоянную связь с офицером греческой компании-оператора с целью получения информации о развитии ситуации вокруг судна.

Как сообщалось ранее, судно „Saldanha” было захвачено пиратами в Аденском заливе 22 февраля. В состав экипажа судна входят 19 граждан Филиппин, двое румын и один гражданин Украины.

Читайте по теме:

Пираты, захватившие судна с украинцами, до сих пор молчат

Сомалийские пираты освободили немецкий танкер

На двух свежезахваченных пиратами кораблях украинцев нет

Пираты захватили два европейских судна

Сомалийские пираты захватили новое судно

Украинцу на пиратском судне неплохо