УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Харьковщине "заяц" захватил трамвай

726
На Харьковщине 'заяц' захватил трамвай

26 марта в дежурную часть Коминтерновского райотдела милиции на Харьковщине поступило сообщение о том, что трамвай на пятом маршруте захватили террористы. Об этом Харьков.proUA.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.

На место выехала следственно-оперативная группа. Прибыв на место, работники милиции установили, что вызов был ложным. «Телефонным террористом» оказался 50-летний харьковчанин, который на время задержания находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проведения последующей проверки милиционеры выяснили, что 26 марта мужчина в пьяном виде ехал в трамвае, когда к нему подошли контролеры и попросили предъявить билет, которого у последнего не оказалось. После чего мужчину высадили из трамвая.

«Телефонный террорист» обиделся и решил отомстить, позвонив по телефону в милицию.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 259 Уголовного кодекса Украины («Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности»). Соответствующее правонарушение наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Читайте по теме:

В Газе бесследно пропали семь тонн взрывчатки

Мумбайский террорист часто ссорился с родителями

Китайцы отбились от пиратов пивными бутылками

Сомалийские пираты раздают щедрую милостыню

Бен Ладена воплотили в форме детской игрушки

На Харьковщине "заяц" захватил трамвай