УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минфин: когда пришел Пинзеник, люстра уже была

1,0 т.
Минфин: когда пришел Пинзеник, люстра уже была

После смены руководства Министерства финансов Украины в декабре 2007 года, когда министром был назначен Виктор Пинзеник, ведомство не использовало средств по таким статьям материально-технического обеспечения, как приобретение мебели, автомобилей и дорогих люстр.

Об этом заявил заместитель министра финансов Владимир Матвийчук сегодня на пресс-конференции.

”С декабря 2007 года никакой люстры, никакой мебели мы не покупали. Мы так экономим, что и купить не могли. Покупали ли люстры до 2007 года, я не знаю”, – сказал Матвийчук.

По его информации, в 2008 году Минфин израсходовал на достройку одного из своих зданий в Киеве 30 млн грн. Эти средства были направлены, в частности, на оборудование здания системами вентиляции и защиты от обледенения, передает УНИАН.

Напомним, 17 марта председатель Счетной палаты Украины Валентин Симоненко заявил о выявлении нарушений во время аудита использования средств Министерством финансов Украины на строительство и обустройство нового здания ведомства. «Там одна люстра стоит больше, чем весь зеркальный зал Версаля», – сказал Симоненко.

Пресс-служба Минфина обратилась к Симоненко с просьбой опровергнуть это сообщение. «Если господин Симоненко имел в виду, что такие расходы осуществлены прежним руководством Минфина, то просим его сделать соответствующее заявление в средствах массовой информации», – указывалось в сообщении пресс-службы.

Читайте по теме:

Антимонопольный комитет наехал на Минфин за зарплаты

Минфин подтвердил, что Пинзеник уже не министр

Минфин забрал деньги у больных раком

Минфин выделил деньги на пенсии

Минфин наблюдает "правильную реакцию" на кризис

Минфин: когда пришел Пинзеник, люстра уже была