УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американца посадили за пытки над собственными детьми

1,2 т.
Американца посадили за пытки над собственными детьми

В США вынесен приговор отцу четырех детей, который пытал своих отпрысков в воспитательных целях. При этом садист использовал печальный опыт Гуантанамо: подростков истязали утапливанием, а также электрошоковыми собачьими ошейниками. Супруга тирана встала на его защиту, поскольку для общества он якобы был безобиден.

39-летний житель провинциального городка Ксения в штате Огайо был приговорен к 16 годам тюрьмы за насилие в отношении собственных детей.

Как следует из материалов дела, Дэвид Лискани заставлял своих трех сыновей и дочку ходить по дому в электрошоковых ошейниках, используемых обычно для дрессировки собак. За любую, даже самую малую, провинность семейный тиран пропускал через тела своих беспомощных жертв электрический разряд.

Еще одной излюбленной пыткой Лискани была экзекуция. Изувер лил на лицо своих жертв воду, пока те не начинали задыхаться. Это так называемая пытка утоплением.

О злодеяниях многодетного отца стало известно только зимой 2008 года, когда родственники Лискани бросились на поиски его сына, сбежавшего из дому прямо во время снежной бури. Тогда полицейские были немало удивлены, когда обнаружили мальчика в 37 километрах от родительского дома. Сыщики немедленно задумались, что же заставило подростка решиться на столь отчаянный шаг.

После странного поступка 15-летнего юноши полицейские вместе с социальными работниками навестили семейство Лискани. Жуткие откровения пострадавших шокировали чиновников, сообщает NEWSru.com.

Читайте по теме:

Видео пыток в Гуантанамо выпустят на DVD

В Харькове милиционеры пытали женщин плоскогубцами

Бразильского футболиста пытали и убили