УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Херсоне водитель сбил целую семью

825
В Херсоне водитель сбил целую семью

В Голопристанском районе Херсонской области произошла трагедия. Люди шли по обочине сельской улицы на день рождения. В результате наезда двое пешеходов получили тяжелые травмы, а пожилая женщина погибла на месте.

После столкновения у автомобиля вылетело лобовое стекло и разбилась фара. Но это не остановило водителя, он поехал дальше.

Александр Липай, общественный помощник участкового инспектора милиции: «Мне позвонил житель села Бехтери и сообщил, что по улице Калинина автомобиль сбил трех человек».

В свою очередь, инспектор отдела ГАИ г. Голой Пристани Сергей Белый сообщил, что «выехав на место происшествия вместе с оперативной группой, было установлено, что три пешехода получили телесные повреждения, а водитель место ДТП покинул».

ГАИшники говорят: подобные наезды в основном происходят в темное время суток, когда людям сложно увидеть номер машины. Однако на этот раз на виновника вышли быстро.

Сергей, свидетель: «Возвращаясь домой, я ехал на своем автомобиле. По дороге в меня чуть не врезался красный автомобиль – «ВАЗ 2101», у которого было выбито лобовое стекло и не работала фара. Через несколько минут я встретил своего знакомого, который сказал, что красный автомобиль сбил трех пешеходов».

Машину-убийцу нашли посреди лужи в центре села. Ее хозяин спал дома. Выяснилось, что в тот вечер мужчина выпивал вместе со своим племянником, после чего 19-летний парень взял машину, чтобы поехать на свидание, передает Ua-reporter.

Когда вернулся на место события, машину уже осматривали правоохранители. А ключи от легковушки лежали в кармане юноши.

Наталия, пострадавшая: «Мы шли по обочине, мама с ребенком шли вообще по земле. Ехала машина сзади, она нас и зацепила. У меня перелом лопатки и сотрясение мозга, у мужа перелом ноги. Маму убило насмерть».

Против водителя возбуждено уголовное дело по статье 286 Уголовного кодекса. Ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы и запрет на право садиться за руль автомобиля.

Читайте по теме:

Opel протаранил "Жигули", погибли 3 человека

Жигули насмерть сбили трех людей на остановке

На Ривненщине "Жигули" попали под поезд , 4 погибших

Водитель "Опеля" попытался оседлать "жигуленка"

Сынок депутата пробил милицейские «Жигули»

В Херсоне водитель сбил целую семью