УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко поговорила с Меркель о кризисе и газе

579
Тимошенко поговорила с Меркель о кризисе и газе

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре обсудили необходимость усилить сотрудничество обеих стран, чтобы противодействовать мировому финансовому и экономическому кризису.

Во время разговора стороны обсудили вопрос углубления двустороннего торгово-экономического и финансового сотрудничества и укрепления энергетической безопасности Европы.

Тимошенко и Меркель выразили удовлетворение высоким уровнем дискуссии на Мюнхенской конференции по вопросам энергетической безопасности 6-7 февраля в 2009 г., в частности в том, что касается перспектив развития европейской безопасности и оборонной политики.

Премьер-министр Украины и канцлер Германии также обсудили мероприятия по обеспечению надежных поставок и транзита российского природного газа в страны ЕС по территории Украины.

Меркель обратила внимание на важности выполнения украинско-российских газовых соглашений.

Обе стороны также говорили о необходимости усиления двустороннего сотрудничества Украины и Германии в сфере противодействия негативным последствиям мирового финансового и экономического кризиса, сообщает пресс-служба Кабмина.

Читайте по теме:

Тимошенко попросила "восьмерку" дать ей побольше денег

Тимошенко созывает министров бороться с газом

"Нулевой вариант" станет смертным приговором Тимошенко

Тимошенко поговорила с Меркель о кризисе и газе