УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Предложение по "Укртелекому" - распродажа госимущества

1,3 т.
Предложение по 'Укртелекому' - распродажа госимущества

Прогнозируемая Фондом государственного имущества Украины прибыль в 7,5 млрд грн от приватизации ОАО «Укртелеком» является «распродажей государственной собственности».

Такое мнение выразил руководитель главной службы социально-экономического развития Секретариата президента Роман Жуковский.

«Основным критерием для определения целесообразности приватизации тех или других объектов должен быть не объем полученных средств, а стратегические интересы государства. В частности правительством рассматривается вопрос приватизации государственного пакета акций ОАО «Укртелеком» (67,79 %). Хотел бы отметить, что в прошлом году, исходя из биржевых котировок от продажи этого пакета, по меньшей мере можно было получить 16,5 млрд грн (на то время около 3 млрл долл.). В настоящее время Фонд госимущества предварительно оценивает номинальную его стоимость в 3,5 млрд грн и прогнозирует получить от его приватизации не больше 7,5 млрд грн (около 1 млрд долл.). При таких условиях, это уже не приватизация, а распродажа государственной собственности», - цитирует РБК-Украина слова Жуковского.

Напомним, ранее в среду ФГИУ о официально объявил о продаже 67,79% акций ОАО «Укртелеком».

Свою заинтересованность в покупке украинского оператора связи уже высказали немецкая Deutsche Telekom, турецкая Turkcell и венгерская Magyar Telekom.

Читайте по теме:

"Укртелеком" выставили на продажу

Укртелеком хотят немцы, турки и венгры, а выиграют россияне

Тимошенко хочет продать "Укртелеком" норвежцам

"Укртелеком" пустят с молотка через месяц

С продажей ''Укртелекома'' повременят

Предложение по "Укртелекому" - распродажа госимущества