УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нафтогаз" просит политиков не вмешиваться

960
'Нафтогаз' просит политиков не вмешиваться

НАК «Нафтогаз Украины» возмущен политизацией «газового вопроса» в отношениях с Россией.

Компания заявляет, что политизация этого вопроса и спекуляции на упомянутые темы могут привести к обострению отношений с Российской Федерацией в газовой сфере и существенным потерям для экономики Украины.

Руководство НАК «Нафтогаз Украины» считает, что договоренности между Украиной и Российской Федерацией относительно поставок газа и транзита российского газа по территории Украины в Европу являются оптимальными и единственно возможными на данный момент. Об этом сказано в заявлении компании, передает РБК-Украина.

«Нафтогаз» подчеркивает, что все независимые эксперты положительно оценили роль и участие украинской делегации в переговорах, а также их результаты. «Соотношение цены на газ и ставки на транзит для Украины, предусмотренные контрактами, является одним из лучших на европейском континенте», - сказано в заявлении. НАК также напоминает, что Евросоюз выразил удовлетворение результатом переговоров и считает, что Украина сделала все от нее зависящее для обеспечения энергетической стабильности в Европе без каких-либо потерь для собственной безопасности.

Читайте по теме:

«Нафтогаз» досрочно рассчитается с «Газпромом»

Дефицит баланса "Нафтогаза" покроют из бюджета

Из-за банкротства "Нафтогаза" Украина потеряет ГТС

Бюджет "Нафтогаза" будет бездефицитным, уверяет Тимошенко

"Нафтогаз" пора спасать, уверен Президент

"Нафтогаз" просит политиков не вмешиваться