УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БТА Банк стал лучшим по обслуживанию физлиц

633
БТА Банк стал лучшим по обслуживанию физлиц

Несмотря на все еще значительные кризисные явления в экономике, доверие клиентов к банковской системе постепенно возвращается. Прежде всего, это отмечается в сегменте физических лиц, вклады которых в банковскую систему по итогам октября выросли на 1%. Одним из наиболее интересных для вкладчиков банком по итогам октября является БТА Банк, например, в течение месяца БТА Банк нарастил объем срочных вкладов физических лиц на 19%, что является 6 показателем из 182 банков Украины. Банк занял 13 место по объемам абсолютного прироста депозитного портфеля на одно банковское отделение, опередив по данному критерию большинство банков, входящих в первую десятку.

Комментируя результаты деятельности Банка за октябрь, Председатель Правления ОАО «БТА Банк» Наталия Сергеева отмечает: «Основным критерием положительных показателей по приросту депозитной базы клиентов БТА Банка является неукоснительное и своевременное исполнение своих обязательств перед каждым клиентом банка. Дополнительными критериями надежности является высокая ликвидность Банка, подтвержденная "реальным" капиталом , а также консервативной и безрисковой политикой , банк не "гонится" за высокорискованно- доходными операциями. Долгосрочный и стабильный банк , вот основной слоган его развития , поэтому увеличение клиентской базы банка является абсолютно логичным».

Надежность БТА Банка подтверждается оценками независимых экспертов. В частности, рейтинговым агентством Кредит-Рейтинг банку присвоен и неоднократно подтвержден рейтинг инвестиционного уровня uaВВВ (стабильный). Рейтинг надежности вкладов банка подтвержден на уровне «4» - высокий уровень надежности. Согласно указанному рейтингу, БТА Банк входит в число 10 наиболее надежных банков Украины.

По данным Национального банка Украины, по размеру активов на 1 октября 2009 года (2,473 млрд грн) БТА Банк занимал 52-е место среди 182 действовавших в стране банков.

БТА Банк стал лучшим по обслуживанию физлиц