УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бюджет превратился в кассу Тимошенко?

858
Бюджет превратился в кассу Тимошенко?

Глава Секретариата Президента Украины Вера Ульянченко выразила обеспокоенность ситуацией с принятием государственного бюджета на 2010 год.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Ульянченко отметила, что в парламентской коалиции были все инструменты для того, чтобы сформировать бюджетный кодекс, бюджетную резолюцию, предложить бюджет и его принять. Неприятие бюджета является недопустимым и «отбрасывает страну в хаос».

Также глава президентского Секретариата обратила внимание, что правительство до сих пор не предоставило не единого отчета Верховной Раде о выполнении бюджета 2009 года. «До сих пор неизвестно, на какой базе будет строиться бюджет 2010 года», - отметила она.

Ульянченко также осудила политику правительства ручного управления бюджетом.

«Есть одно желание - руководить бюджетом и бюджетным процессом вручную. Бюджет находится в ручном управлении на грани беззакония», - заявила она.

По ее словам, «сегодня бюджет страны превратился в такую себе кассу, через которую пытаются покрыть все обещания кандидата в президенты Юлии Владимировны Тимошенко».

«Найден альтернативный механизм, через который можно раздавать сладкие конфеты своим избирателям», - уверенна глава Секретариата.