УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чорновил: Левочкин – предатель и провокатор

927
Чорновил: Левочкин – предатель и провокатор

После Майдана, в 2005 году, в Партии регионов расценивали Сергея Левочкина как провокатора и предателя. Об этом сообщил народный депутат, бывший член ПР Тарас Чорновил.

«Во фракции очень много людей считали, что страшные проблемы, начавшиеся у нас после Майдана, произошли из-за него», - сказал Чорновил.

Он пояснил, что в 2004 году, во время президентских выборов, финансирование шло «очевидно, далеко не по закону», причем и в штабе Ющенко, и в штабе Януковича. «И вот, после Майдана в милицию, СБУ и Генпрокуратуру стали вызывать людей из Партии регионов. Причем тех, кто были на довольно высоких ролях и не светились… И на допросах этим людям четко рассказали, чем они занимались в 2004 году. Такой информацией могли владеть 5-6 лиц. И при попытке высчитать, кто ее сдал, все стрелки сводились на Левочкина», - отметил Чорновил, добавив, однако, что ему самому это известно только со слов других людей.

Возвращение же Левочкина в 2006 году стало для многих шоком, говорит политик. Говоря же о причинах такой преданности Януковича скандальному члену ПР, Чорновил отмечает, что есть разные версии причин этого.

«Например, что у Левочкина-старшего был какой-то очень плохой компромат на Януковича. Или, я слышал другую версию – что Левочкин, работая у Кучмы, получил личный финансовый компромат на Януковича. Хотя я в этом сомневаюсь», - сказал Чорновил в интервью УП.