УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России взорвался газопровод

1,1 т.
В России взорвался газопровод

На трубопроводе вблизи газораспределительной станции в Ставропольском крае произошел мощный взрыв. По словам пожарных, высота пламени достигала 30 метров, при этом, к счастью, жертв и пострадавших удалось избежать. В настоящее время пожар удалось потушить.

ЧП произошло 13 ноября в станице Рождественская Изобильненского района.

"Сообщение о взрыве на газораспределительной станции №2 поступило в единую диспетчерскую службу в 13:36", – рассказал представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России Олег Дегтярев.

Он отметил, что, по счастливой случайности, в момент взрыва на станции не было ни одного сотрудника, поэтому жертв и пострадавших удалось избежать.

"Информация пока идет противоречивая, обстоятельства произошедшего выясняются", - сообщают в администрации Изобильненского района.

Высота пламенного столба, вырывающегося из поврежденных взрывом газовых труб, превышала высоту десятиэтажного дома и достигала 30 метров. Потом, усилиями пожарных, его "удалось снизить пламя от пожара с 30 метров до 10", - рассказал представитель МЧС. Корме того, на месте работали пожарные расчеты, которым удалось справиться с пламенем.

"Горение газа прекращено в 15:50 по московскому времени", - рассказал сотрудник МЧС. По его словам, причиной взрыва могла стать коррозия труб, сообщают «Дни.ру».

В России взорвался газопровод