УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новобогдановка по-русски: 30 пропавших и химсклады рядом

798
Новобогдановка по-русски: 30 пропавших и химсклады рядом

В результате взрывов боеприпасов на территории военных складов в Ульяновске (Россия) погиб человек, сообщили в региональном управлении МЧС России. Также, по некоторым данным, пропавшими без вести считаются более 30 человек.

В районе взрывов началась эвакуация населения, учащихся отпустили с занятий, в городе из-за взрывов в ряде районов отключена сотовая связь, к военным складам, расположенным в Заволжском районе, направляется множество машин "скорой помощи" и пожарные. Также перекрыт один из мостов через Волгу.

В настоящее время на место происшествия выехали сотрудники военной прокуратуры. Они также проверяют соблюдение законодательства о надлежащем хранении и утилизации боеприпасов и взрывчатых веществ.

По данным Минобороны России, причиной пожара мог стать взрыв боеприпаса в момент его утилизации.

Управление внутренних дел Ульяновской области обратилось к жителям Ульяновска с предупреждением о необходимости произвести запасы питьевой воды и марлевых повязок, а также ограничить передвижение в Заволжском районе города. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УВД. Недалеко от места ЧП находятся химические склады.

В то же время в пресс-службе городской администрации РБК сообщили, что опасности взрыва химических боеприпасов в Ульяновске нет. По информации собеседника агентства, руководство Ульяновска в оперативном режиме отслеживает обстановку с пожаром на складах "31-й арсенал", сообщает РБК-Украина.