УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине неизбежна ротация политических сил

1,2 т.
В Украине неизбежна ротация политических сил

Если явка на выборы Президента Украины будет низкой, а значительная часть избирателей проголосует против всех, то по сути, это будет плебисцит недоверия всем партиям власти и оппозиции. Об этом сказала секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева.

"В этих условиях приход в политику новых популярных партий и лидеров станет вопросом только времени. Тем более, что существующие большие партии весьма неоднородны, построены скорее по принципам бизнеса, а не идеологии, редко ставят перед собой общенациональные цели и не решаются на большие и амбициозные курсовые программы,— подчеркнула секретарь СНБОУ.— Поэтому смена элит, появление новых партий, лидеров возможно путем либо проведения политической реформы и изменения механизмов формирования представительской демократии, либо это рано или поздно сделает разозленная улица".

Напомним, что официальная кампания по выборам Президента Украины стартует 19 октября. Выборы назначены на 17 января 2010 г., сообщает РБК-Украина.

Читайте по теме:

Луценко хотят отправить в отпуск на время выборной кампании

Янукович поклялся смириться с результатами выборов

Янукович предсказывает срыв выборов

Ющенко уверен в своей победе на выборах

Гриценко сомневается, что результаты выборов будут признаны

В Украине неизбежна ротация политических сил