УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Сумщине преступник ограбил безрукого инвалида

738
На Сумщине преступник ограбил безрукого инвалида

Жителю города Лебедин Сумской области Виктору Сергеевичу 80 лет. Последние семь из них из-за тяжелой болезни руки у него парализованы. Домашний телефон берет ртом – жена привязала к трубке проволоку, телевизор включает карандашом, затиснутым между зубами. В магазине продавцы при расчете сами достают из кармана кошелек и отсчитывают деньки за покупку. В один из таких моментов его и заметил 40-летний житель Сум, оказавшийся в райцентре в качестве гостя.

Как только инвалид вышел из магазина и удалился на некоторое расстояние, он был сбит с ног. Злоумышленник с «мясом» оторвал карман пальто, где находился кошелек с 70 гривнями и убежал. Свидетелем преступления были прохожие, однако никто вступиться за старика не пожелал. Пришлось инвалиду просить помощи у милиции.

К вечеру подозреваемый был задержан. Сорокалетний мужчина, приехавший погостить к отцу, имеет судимости за хулиганство, кражу и грабеж. К тому же состоит на учете у психиатра. По его версии, он увидел, как дедушка упал, и бросился ему на помощь. А деньги ему дал отец. Тот, впрочем, при опросе утверждал, что ничего сыну не давал.

За грабеж с применением насилия следующий срок может исчисляться  уже восемью годами. Смогут ли они как-то повлиять в положительную сторону на человека, способного обобрать инвалида? Вопрос риторический, пишет Kriminal.TV.Семьдесят гривен, отобранных у старика, пенсионеру пока не вернули. А преступника ему даже жалко: пойти на такое может только глубоко ущербный человек.