УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В обстреле редакции львовской газеты... не нашли криминала

990
В обстреле редакции львовской газеты... не нашли криминала

В двух инцидентах вокруг редакции львовской газеты «Експрес» нет никаких признаков криминала, и нет даже речи о возбуждении уголовного дела. Об этом заявил начальник львовского городского управления внутренних дел Игорь Цикало.

По словам начальника милиции Львова, 27 апреля 2009 года к работникам милиции поступила информация от руководства газеты об обнаружении на одном из оконных стекол помещения редакции на улице Владимира Великого пулевых отверстий. «Следственно-оперативной группой было установлено, что в стекле есть отверстия от пулек пневматического оружия. Вещественные доказательства (пулька) были изъяты с места происшествия. После проведенного расследования было установлено, что никаких признаков преступления не было, «не дотягивал» этот инцидент и до возбуждения дела по факту хулиганства», - сказал Игорь Цикало.

По его словам, аналогичный случай имел место и 6 октября 2009 года, когда в милицию поступило заявление от руководства «Експреса» о том, что в оконном стекле рекламного отдела редакции обнаружены пробитые выстрелами оконные стекла.

Игорь Цикало отметил, что опять же имел место факт стрельбы по стеклу пулями пневматического оружия.

«Прокурор района ознакомился с ходом расследования. Он готов в ближайшее время поставить точку в отношении этих инцидентов, где речь даже не идет о возбуждении уголовного дела, поскольку криминала в этих случаях мы не видим. Имеем искусственное раздувание ситуации с обвинением правоохранительных органов в бездеятельности», - сказал Игорь Цикало.

Он также сообщил, что эксперты изъяли пробитое стекло, и сейчас проводятся все необходимые исследования, поскольку «там также есть подозрительные моменты».

Игорь Цикало отметил, что расследование проводится, и в ближайшие день-два будет дано окончательное заключение, а пока еще, по его словам, милиция «не видит даже состава хулиганства в данных случаях», передает УНИАН.

Напомним, львовская газета «Експрес» опубликовала заявление, в котором говорится, что «рабочие кабинеты журналистов «Експреса» в третий раз обстреливают боевыми патронами. Последние выстрелы прозвучали 6 октября 2009 года. Первые - полгода тому назад».

В обстреле редакции львовской газеты... не нашли криминала