УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власть сознательно вредит каждому украинцу - Тимошенко

1,3 т.
Власть сознательно вредит каждому украинцу - Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвиняет высшее руководство страны и Национального банка в сознательном блокировании системы расчета за природный газ.

Выступая на заседании Кабинета Министров, она отметила, что во многих городах Украины еще не включили отопление, поскольку эти города не рассчитались за природный газ.

"На сегодняшний день есть целый ряд городов, которые не рассчитались за газ. Не рассчитались потому, что высшим руководством государства заблокирована система рефинансирования Ощадбанка для того, чтобы он мог обеспечить предоставление кредитов местным органам власти, чтобы у них была возможность заплатить за природный газ", - объяснила премьер.

По словам Юлии Тимошенко, действия высшего руководства государства и Национального банка таким образом могут нанести вред каждому человеку, сообщает Mignews.com.ua.

"Я считаю, что то, что сегодня полностью заблокирована система расчета за природный газ, заблокирована сознательно высшим руководством государства и НБУ, нанесет вред каждому человеку", - подчеркнула глава правительства.