УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Левые" готовы переименовать ЧФ РФ за 100 грн

594
'Левые' готовы переименовать ЧФ РФ за 100 грн

Политическое объединение «Блок левых сил» выступает за сохранение присутствия ЧФ РФ в Украине и после 2017 года.

Об этом в Севастополе во время встречи с журналистами заявили лидеры блока.

Представители нового политического объединения высказались за поддержку инициативы президента РФ Дмитрия Медведева о создании Европейских сил безопасности с участием Украины, Российской Федерацией и стран «старой Европы». По словам одного из лидеров блока Василия Волги, «в таком случае вопрос Черноморского флота до 2017 года, решение этого вопроса обойдется аж в 100 гривен. Берется табличка, на которой написано «Черноморский флот Российской Федерации», там пишется «Черноморский флот Европейских сил безопасности», и вопрос закрывается. Допустить, когда мы с вами находимся в таком чрезвычайно сложном мире, в чрезвычайно сложном регионе, и допустить, чтобы это осталось без вооруженных сил, без Черноморского флота, невозможно».

В свою очередь лидер КПУ Петр Симоненко заявил: «Наша позиция – этот флот должен оставаться здесь. Это, во-первых. Во-вторых, наша позиция состоит в том, что совместно Украина и Россия сделают свой вклад в систему новой европейской безопасности в зоне Черного моря, и это очень серьезный вклад в новую модель европейской безопасности».

Напомним, подписание декларации о создании избирательного блока левых и левоцентристских сил состоялось в Киеве 14 сентября этого года. В состав нового политического объединения вошли Коммунистическая партия Украины, партии «Справедливость», «Союз левых сил» и СДПУ(о), сообщает "Главред".

"Левые" готовы переименовать ЧФ РФ за 100 грн