УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На шахтах Донбасса введен режим особого надзора

726
На шахтах Донбасса введен режим особого надзора

Госгорпромнадзор Украины ввел локальный режим особого надзора на шахтах центрального района Донбасса в связи с аварией на шахте имени Дзержинского, в результате которой тяжело пострадали восемь горняков, сообщает в понедельник отдел информационного обеспечения и связей со СМИ территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области.

Вспышка метана произошла на шахте имени Дзержинского ГП "Дзержинскуголь" в воскресенье на уровне 1146 метров. В результате ЧП пострадали восемь горняков, которые в настоящее время в тяжелом и крайне тяжелом состоянии находятся в ожоговом центре Донецкого института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака.

"Ведение горных работ запрещено на шахте в целом. Принято решение о ведении локального режима особого надзора на шахтах центрального района Донбасса", - говорится в сообщении.

Создана комиссия по расследованию причин аварии на предприятии "Шахта имени Дзержинского" в Донецкой области. Комиссию возглавил исполняющий обязанности начальника Донецкого горного округа территориального управления Госгорпромнадзора Вячеслав Король.

К центральному району Донбасса относятся шахты городов Горловки, Дзержинска и Енакиево. Шахта имени Дзержинского ГП "Дзержинскуголь" введена в эксплуатацию в 1897 году. Последняя реконструкция проводилась в 1945 году. Шахта ведет добычу коксующегося угля.

На шахтах Донбасса введен режим особого надзора