УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неизвестные подожгли офис Компартии

819
Неизвестные подожгли офис Компартии

В ночь с 28 на 29 января произошел поджог офиса Жовтневого райкома КПУ Запорожья. Неизвестные, разбив окно офиса, бросили внутрь неизвестный предмет, что послужило причиной возгорания. Избежать серьезного пожара удалось.

Как сообщает пресс-служба КПУ, пожар мог привести к непредсказуемым последствиям - офис находится в подвальном помещении жилого дома. Однако огонь не распространился на все комнаты, а только нанес небольшой ущерб залу заседаний райкома.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые незамедлительно приступили к розыскным мероприятиям и заверили, что сделают все возможное, чтобы найти злоумышленников.

Первый секретарь Запорожского обкома КПУ, народный депутат Алексей Бабурин уверен: "Нити преступления тянутся к праворадикальным партиям, которые за последнее время развили в городе "бурную" деятельность. Это спланированная акция националистических сил, поскольку в эту же ночь офис райкома, а также памятник комсомольцам "Тревожная молодость" были расписаны националистическим лозунгами".

По словам Бабурина, факт спланированной акции подтверждает недавний поджег полтавского офиса коммунистов, пишет Лига.

Напомним, на днях на Полтавский областной комитет Коммунистической партии Украины было совершено очередное нападение. В ночь с 26 на 27 января неизвестные разбили окно офиса обкома, пролили что-то похожее на солярку на подоконник и подожгли.

Читайте по теме:

Бортпроводник в знак протеста поджег летящий самолет

Парень поджег пять часовен и церковь

Судья поджег суд и имитировал покушение на себя

Голландский маньяк поджег собственный дом

Неизвестные подожгли офис Компартии