УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пьяный водитель протаранил две патрульные машины

1,4 т.
Пьяный водитель протаранил две патрульные машины

В Москве задержан пьяный водитель, который не подчинился требованиям милиционеров, протаранил два патрульных автомобиля и сбил постового.

Как сообщил начальник Управления информации ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков, инцидент произошел вечером 21 января на востоке Москвы. Милиционерам поступила информация об автомобиле ВАЗ-2109, двигавшемся с грубым нарушением правил дорожного движения.

На требование остановиться водитель машины отреагировал попыткой уйти от преследования. Он протаранил патрульный автомобиль, сбил сотрудника патрульно-постовой службы и дал по газам.

Новая попытка перекрыть нарушителю проезд также завершилась неудачей. Водитель ВАЗа вновь протаранил милицейский автомобиль и попытался оторваться от сотрудников ППС.

В результате милиционеры сделали предупредительный выстрел в воздух, а затем начали стрелять по колесам автомобиля, на котором двигался нарушитель. После этого ВАЗ остановился, и водитель был задержан.

Нарушителем оказался 22-летний уроженец Украины. Как выяснилось, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает РБК.

Пострадавшему милиционеру медицинская помощь была оказана на месте.

Читайте по теме:

Водитель вскрыл вены после того, как у него забрали права

Из-за новых штрафов ГАИ повесился водитель

Для киевских водителей есть хорошая новость

Как водителю бороться с гололедом и снегом

Пьяный водитель на остановке насмерть сбил подростка

Пьяный водитель протаранил две патрульные машины