УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грузинский полицейский пост обстреляли из Абхазии

1,2 т.
Грузинский полицейский пост обстреляли из Абхазии

МВД Грузии в воскресенье сообщило об обстреле полицейского поста в селе Коки Зугдидского района с территории сопредельного Гальского района Абхазии, передает РИА Новости. Минобороны Абхазии отвергает эти обвинения, заявляя, что источник стрельбы находился на территории указанного района Грузии.

"В 05.00 часов по местному времени в селе Коки Зугдидского района недалеко от села Хурча был обстрелян пост МВД Грузии. Обстрел велся с территории, контролируемой русскими оккупантами, из автоматического оружия и гранатометов", - говорится в сообщении грузинского МВД.

Во время обстрела ранения получил сотрудник второго подразделения главного управления особого назначения МВД Грузии, находящийся в это время на посту. Раненый сотрудник полиции доставлен в Тбилиси для нейрохирургической операции на руке.

Как сообщили в краевой полиции Зугдидского района, грузинская сторона ответного огня не открывала.

На месте обстрела грузинского поста уже побывали представители миссии военных наблюдателей Евросоюза. Европейские наблюдатели от комментариев воздерживаются.

Как сообщил министр обороны Абхазии Мераб Кишмария, в воскресенье в 1.30 мск (0.30 по киевскому времени) наблюдательные посты абхазских вооруженных сил зафиксировали стрельбу на территории Грузии в Зугдидском районе.

По информации абхазской стороны, стрельба велась из автоматического оружия и гранатометов.

"С нашей стороны никакого огня не было. Это их внутренние дела", - подчеркнул Кишмария.

Читайте по теме:

Абхазию пригласили в Женеву

Абхазия определила государственные границы

Россия признает Грузию без Абхазии и ЮО

Представители ООН и Евросоюза прибывают в Абхазию

Абхазия закрыла границу с Грузией

Грузинский полицейский пост обстреляли из Абхазии