УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевлянин совершил ограбление, чтобы купить цветы маме

831
Киевлянин совершил ограбление, чтобы купить цветы маме

Столичная милиция задержала "сентиментального" грабителя, который решился на разбойное нападение из желания сделать матери подарок ко дню рождения. Презентом маме стал похищенный мобильник и букет, купленный на "трофейные" деньги.

Правоохранители Оболонского районного отдела милиции в городе Киев задержали 25-летнего наркомана, который подозревается в ограблении круглосуточного магазина, сообщает "Мое мiсто" со ссылкой на пресс-службу киевской милиции.

В дежурную часть райотдела милиции обратилась продавец магазинчика, расположенного на улице Приозерной. Она сообщила, что несколько минут назад в помещение ворвался человек в маске и, угрожая ножом, отобрал у нее выручку – 600-700 гривен, а также два сотовых телефона.

Как выяснилось, к преступлению причастен 25-летний наркозависимый киевлянин, который нигде не работает и не учится, а также находится на иждивении у родных. Мотивом преступления стал мамин день рождения и желание молодого человека одарить женщину хоть каким подарком.

Сразу после ограбления "благодарный сын" приобрел на добытые деньги цветы, которые и вручил родительнице. Кроме того, он подарил маме телефончик, всего несколько часов назад принадлежавший совсем другой женщине. Уже на следующий день в дверь к незадачливому грабителю постучали стражи порядка.

Это преступление, несмотря на его курьезный и в чем-то даже благородный мотив, квалифицируется по статье 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, совмещенное с насилием, опасным для жизни или здоровья человека, или с угрозой применения такого насилия). Подследственному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Читайте по теме:

В Киеве поймали преступников, которые грабили девушек

Грабитель банка вернулся, чтобы оплатить кредит

В Симферополе опять ограбили отделение "Ощадбанка"

Киевлянин совершил ограбление, чтобы купить цветы маме