УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов: Президент сорвал заседание Кабмина

798
Турчинов: Президент сорвал заседание Кабмина

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявляет о попытке срыва заседания Кабинета министров.

Об этом Турчинов заявил сегодня журналистам в Кабмине, комментируя отсутствие министров-”нашоукраинцев” на первой части заседания правительства, посвященной чествованию победителей и призеров Олимпийских игр в Пекине, сообщает УНИАН.

«Президент вызвал их (министров из НУ) как раз на то время, когда собиралось правительство. То, что Президент делает все, чтобы уничтожить коалицию, – у меня уже нет никаких сомнений. К сожалению, была попытка сорвать заседание правительства, но правительство будет работать, потому что у нас достаточное количество министров для того, чтобы принимать решения», - сказал Турчинов.

Как сообщал «Обозреватель», сегодня утром Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с министрами, избранными в правительство по квоте «Нашей Украины». Во встрече принимали участие, в частности, вице-премьер-министр Иван Васюник, министр иностранных дел Владимир Огрызко, министр культуры и науки Иван Вовкун, министр ЖКХ Алексей Кучеренко, министр по делам молодежи и спорта Юрий Павленко, министр юстиции Николай Онищук, министр образования Иван Вакарчук.

В заседании Кабмина, первая часть которого была посвящена чествованию победителей и призеров Олимпийских игр, принимал участие единственный министр от блока “Наша Украина – Народная самооборона” – министр внутренних дел Юрий Луценко.

Читайте по теме:

Министры НУ-НС променяли премьера на Ющенко

НУ-НС назвала условия возвращения в коалицию

Луценко видит спасение коалиции в отставке Балоги

Коалиция бессмысленная, бесполезная, бездеятельная …

Правящая коалиция должна самораспуститься

Подготовила Диана Еременко

Турчинов: Президент сорвал заседание Кабмина