УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Королева Великобритании собралась купить первый самолет

888
Королева Великобритании собралась купить первый самолет

Королева Великобритании Елизавета II собирается приобрести первый за все годы своего правления личный самолет, сообщает РИА Новости.

По информации британской газеты The Sun, борт номер один Великобритании обойдется королевской семье в 7 миллионов фунтов стерлингов. Выбор будет сделан из самолетов четырех фирм, которые занимаются производством авиалайнеров VIP- класса.

Известно, что самолет будет рассчитан на 13 пассажиров. Интерьер будет роскошно отделан, а на сиденьях будут красоваться королевские гербы.

Ожидается, что 82-летняя Елизавета Вторая сделает выбор к Рождеству. Королевский лайнер будет использоваться исключительно для официальных визитов членов королевской семьи, сообщили Букингемском дворце.

Королева принимает активное участие в вопросах интерьера самолета. Источник газеты утверждает, что было слышно, как королева спросила: "А где будут сидеть Корги?" - имея в иду места для своих собачек.

Форма сделки пока не сообщается. Самолет либо может быть сразу куплен за полную сумму, либо взят в лизинг.

На данный момент у королевской семьи нет своих самолетов, они летают на воздушных суднах правительства, которые также используют высокопоставленные политические и военные лица Великобритании.

Читайте по теме:

Вице-премьеров оставили без самолетов

Літак Балоги тут!

Николаенко рассказала о полете с Рудьковским

У Ющенка новий літак

Глава МИД Великобритании втянут в "самолетный скандал"

Подготовила Диана Еременко

Королева Великобритании собралась купить первый самолет