УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ требует извинений от Президента

630
БЮТ требует извинений от Президента

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде настроена на конструктивную работу внутри коалиции только после извинений Президента Украины Виктора Ющенко и главы президентского Секретариата Виктора Балоги перед премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом заявил депутат от БЮТ Андрей Семченко, передает РБК-Украина.

"У нас есть предложение к нашим партнерам по коалиции: обсудить и заставить Виктора Андреевича и Балогу извиниться за оскорбительное отношение к премьер-министру, лидеру правящей коалиции Юлии Тимошенко, и за такое уничижительное отношение к собственной стране. Потому что когда Президент и Балога сеют на всех уровнях и в разных странах информацию о том, что премьер якобы предала свою страну, то они не понимают, что выставляют всю Украину на посмешище", - отметил он.

Депутат от БЮТ Андрей Портнов заявил, что пока Ющенко не извинится перед Тимошенко, фракция БЮТ не будет проводить никаких консультаций или заседаний совета коалиции, а сотрудничать с партнерами по коалиции будет исключительно в сессионном зале.

Читайте по теме:

НУ-НС призвали не разрушать коалицию

НУ-НС признал недееспособность демкоалиции

НУ-НС очень надеется на понимание в БЮТ

Янукович обратится к коалиции с просьбой о ее ликвидации

Верховная Рада сделала шаг к стерилизации коалиции

Подготовила Анна Гриценко

БЮТ требует извинений от Президента