УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Регионалы" надеятся, что Тимошенко последует за Яценюком

'Регионалы' надеятся, что Тимошенко последует за Яценюком

Один из спикеров ПР Анна Герман называет решение спикера ВР Арсения Яценюка об отставке мужественным. Об этом она заявила на брифинге в парламенте.

"Я считаю, что этот поступок достойный человека, который уважает договоренности и уважает закон", - сказала она.

Анна Герман также надеется, что примеру Яценюка последует и премьер-министр Юлия Тимошенко. "Будем надеяться, что все другие фигуранты распавшейся коалиции будут слугами данных обязательств", - сказала она.

В то же время депутат заявила, что на сегодняшний день рано говорить о кандидатуре на должность спикера парламента. "Когда будут договоренности по коалиции, тогда можно говорить о кандидатуре", - сказала она.

Анна Герман также подчеркнула, что лидеры всех фракций ВР обратились к Арсению Яценюку с просьбой продолжать вести пленарные заседания.

Напомним, что 17 сентября Арсений Яценюк объявил о своей отставке с должности спикера парламента. "Я приходил исключительно под демократическими ценностями и иделалами. Во власть надо заходить достойно и выходить из нее так же достойно. Именно поэтому я объявляю о своей отставке с должности председателя Верховной Рады",- сказал Яценюк.

Ранее отставки Яценюка неоднократно требовала фракция ПР.

Читайте по теме:

Спикер Верховной Рады Арсений Яценюк подал в отставку

Отставка Яценюка приблизит страну к досрочным выборам

Яценюк готов подать в отставку

Яценюку подыскали замену

Подготовил Игорь Полупанов

"Регионалы" надеятся, что Тимошенко последует за Яценюком