УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Регионалы" начали переговоры по коалиции

'Регионалы' начали переговоры по коалиции

Фракция ПР в Верховной Раде начала переговоры со всеми парламентскими фракциями по формированию новой коалиции. Об этом в прямом эфире 5 канала заявил один из спикеров "регионалов" Александр Ефремов.

"16 сентября фракция ПР на своем заседании приняла решение о том, что мы официально объявляем всем политическим силам, представленным в парламенте ... о том, что мы бы хотели провести целую серию переговоров (по созданию новой коалиции)", - заметил он.

По словам парламентария, в первую очередь "регионалы" будут вести переговоры с партнерами по оппозиции.

Парламентарий подчеркнул, что ПР также решила провести консультации с региональными организациями партии относительно их видения нового формата большинства.

Напомним, 16 сентября распалась коалиция фракций Блока Юлии Тимошенко и Блока "Наша Украина - Народная самооборона". В то же время лидер НУ-НС Вячеслав Кириленко заявил, что коалиция НУ-НС и БЮТ может быть возобновлена в случае, если "сердечные" выполнят ряд условий. "Блок Юлии Тимошенко должен подписать проект заявления Верховной Рады относительно российско-грузинского конфликта. Кроме того, БЮТ не должен преодолевать вето, наложенные на законы, которые были приняты парламентом 2 сентября", - заявил депутат.

В свою очередь нардеп Андрей Шкиль заявил, что "сердечные" уже начали консультации о создании новой коалиции.

2 сентября фракция НУ-НС вышла из состава "демократической" коалиции.

Читайте по теме:

Коалиция: ''развод и девичья фамилия''

НУ-НС назвал условие восстановления "оранжевой" коалиции

Демократической коалиции больше нет

Реквием по коалиции: покойница перед смертью потела…

Литвин готов войти в коалицию с БЮТ и ПР

"Регионалы" начали переговоры по коалиции