УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

80 человек отравились в египетском отеле

936
80 человек отравились в египетском отеле

В гостинице "Шеротон Шарм Отель", которая находится в египетском городе Шарм-аль-Шейх, на выходных едой отравились около 80 туристов из России и Украины. Об этом сообщил один из пострадавших Юрий Зелемский. По его словам, среди пострадавших приблизительно 40 украинцев, остальные - граждане РФ.

Зелемский отметил, что пострадавших лечат, но заключение о процедуре лечения и о причинах отравления не выдают. Кроме того, отдельные должностные лица гостиницы "настойчиво рекомендовали отдельным пострадавшим освободить от своего присутствия это заведение", сообщает NEWSru.

Cимптомы у всех пострадавших одинаковые: диарея, боли в животе, тошнота. При этом администрация отеля сам факт массового отравления категорически отрицает.

По мнению египетских менеджеров, туристы получили расстройства желудка из-за испорченной партии питьевой воды.

Пока украинские граждане не могут установить связь с представителями посольства Украины в Египте для получения соответствующей помощи и консультаций.

Вместе с тем Зелемский отметил, что российская туристическая фирма, представительство которой находится в Киеве, отказывается отправлять украинцев в Киев, ссылаясь на якобы отсутствие билетов на самолет в украинскую столицу.

В то же время работники страховой компании, которая также имеет представительство в Украине и России, указывает туристам на то, что все соответствующие анализы и заключения об отравлении они должны сдать и получить в Москве.

Читайте по теме:

Директор школы грозится отравить учеников

На Донетчине грибами отравился трехлетний малыш

В Киеве дети отравились ядом в арбузах

Из-за измены мужа жена отравила ядом себя и ребенка

На дне рождения отравились 13 человек

Подготовила Анна Гриценко

80 человек отравились в египетском отеле