УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евро-2012 – вопрос чести для Украины

1,1 т.
Евро-2012 – вопрос чести для Украины

Президент Украины Виктор Ющенко заверил президента УЕФА Мишеля Платини, что Украина проведет финал чемпионата Европы по футболу 2012 года на высшем уровне, заявил Президент Украины по окончании встречи с главой УЕФА.

 - Как Ющенко подготовился к приезду Платини

«Я хочу снять все страхи, мифы и пересуды, которые ходят вокруг того, будет ли способна Украина на надлежащем уровне провести Евро-2012», - сказал Ющенко, особо подчеркнув, что Евро-2012 для Украины - один из важнейших национальных приоритетов. Кроме того, Президент заявил, что проведение финальной части ЧЕ - 2012 в Украине, является вопросом чести не только для государства, но и для него лично.

Ранее премьер министр Юлия Тимошенко также заверила главу УЕФА, что Украина сделает все возможное и невозможное, чтобы Евро-2012 стал настоящим праздником мирового футбола. "Наша команда благодарна вам за то, что вы предоставили Украине честь провести чемпионат Европы по футболу", - резюмировала глава правительства.

Между тем, украинская сторона не собирается показывать главе УЕФА спортивные объекты, которые должны будут принять матчи ЕВРО-2012. По-видимому, показать просто нечего.

 - К нам приехал ревизор, но "Нью-Васюки" ему не покажут

Напомним, что глава УЕФА Мишель Платини в сопровождении высопоставленных чиновников организации прибыл накануне в Киев с инспекционной поездкой, в ходе которой будет проверен ход подготовки к Евро - 2012.

Между тем, украинская сторона не собирается показывать главе УЕФА спортивные объекты, которые должны будут принять матчи чемпионата. Как отмечают многие эксперты, показать, скорей всего, просто нечего.

В преддверии поездки в Киев, глава УЕФА побывал с аналогичным визитом в другой стране-организаторе ЕВРО-2012 - Польше. Как отмечают в европейской федерации футбола, их чиновники остались довольны ходом подготовки Варшавы к чемпионату.

Однако, врядли стоит ожидать похожей оценки от УЕФА в отношении Украины.

Кроме того, стоит отметить, что в европейских СМИ неоднократно поднималась тема замены организатора финальной части чемпионата Европы 2012 года. Назывались даже страны, которые могут забрать у Украины и Польши ЕВРО-2012: Италия, Испания и Шотландия. Между тем, многие эксперты сходятся во мнении, что во время и даже после визита Платини кардинальных решений по ЕВРО-2012 не будет.

Читайте по теме:

К нам приехал ревизор, но "Нью-Васюки" ему не покажут

Мишель Платини хочет перенести чемпионат Европы 2012

УЕФА удовлетворена подготовкой Польши к Евро-2012

Евро-2012. На подготовку дорог Кабмин выделит 20 млрд гривен

Финал Евро-2012 могут перенести в Варшаву

Подготовила Анна Нитченко

Евро-2012 – вопрос чести для Украины
Евро-2012 – вопрос чести для Украины
Евро-2012 – вопрос чести для Украины
Евро-2012 – вопрос чести для Украины
Евро-2012 – вопрос чести для Украины
Евро-2012 – вопрос чести для Украины