УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вселенский Патриарх пригласил Януковича в гости

Вселенский Патриарх пригласил Януковича в гости

Лидер Партии регионов Виктор Янукович встретился с Вселенским Патриархом Варфоломеем I в Киеве.

«Сегодня не только украинский народ, но и все православие празднует великую дату – 1020-летие крещения Киевской Руси и за годы независимости Украины православие окрепло, оно развивается с каждым днем», - акцентировал внимание во время встречи Янукович, сообщает его персональный сайт.

Вселенский Патриарх Варфоломей I поблагодарил лидера оппозиции за предоставленную возможность встретиться и отметил, что «если в стране существует демократическая оппозиция, это означает, что в Украине существует демократия».

«Мы желаем, чтобы в Украине – стране, которую мы очень любим, демократия всегда работала, и каждый мог свободно выражать свою точку зрения и свою веру, чтобы в стране всегда были стабильность и процветание», – подчеркнул Патриарх Варфоломей І.

Янукович выразил благодарность Вселенскому Патриарху Варфоломею І за высказанные им добрые пожелания украинскому народу и всей Украине.

Лидер Партии регионов также отметил, что сегодня в Украине растет духовность – реставрируются старые церкви, строятся новые, увеличивается количество духовных учебных заведений.

«Духовность является основой и фундаментом развития любой демократии. Именно Киев 1020 лет назад стал центром духовности всей Руси. И сегодня мы поклоняемся тем святыням, которые есть в наших монастырях и наших церквях. Молимся Богу, чтобы он принес украинскому народу благодать», – сказал Янукович.

Вселенский Патриарх Варфоломей І пригласил Лидера Партии регионов совершить визит в Константинополь.

Сегодня же Лидер Партии регионов примет участие во встрече Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия ІІ в аэропорту «Борисполь».

Читайте по теме:

Ющенко: В Украине будет создана поместная церковь

Варфоломей освятил колокола Софии

Ющенко помолился вместе с патриархами

Ющенко встретился с Патриархом один на один

Вселенский патриарх объединил церкви

Подготовила Диана Еременко

Вселенский Патриарх пригласил Януковича в гости
Вселенский Патриарх пригласил Януковича в гости
Вселенский Патриарх пригласил Януковича в гости