УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама попросил Бога сделать из него орудие

1,4 т.
Обама попросил Бога сделать из него орудие

В ночь на 24 июля Барак Обама заявил сопровождающим, что в его плане поездки остался один невыполненный пункт. До рассвета он, вместе со своей "свитой", появился у Стены плача в Старом городе Иерусалима.

Верующие, находившиеся в этот момент у Стены, прекратили молитву, чтобы понаблюдать за восходящей политической звездой – кандидатом в президенты США от Демократической партии. Помолившись, и оставив записку, он уехал в аэропорт. Boeing 757, на борту которого красуются надпись "Obama One" и слоган "Change We Can Believe In" ("Изменения, в которые мы можем верить"), вылетел из Тель-Авива в Берлин.

Влиятельная израильская газета "Маарив" опубликовала текст записки, которую оставил кандидат в президенты США у Стены плача. Объясняя, как этот документ попал в редакцию, издание сообщает: как только Обама отошел от Стены плача, к месту, где он стоял, поспешил учащийся йешивы (еврейская религиозная школа - прим. ред.). Он, торопясь, выгребал одну за другой записки, вложенные между камней, пока не нашел ту, которая была написана рукой Обамы. Короткая просьба, обращенная к Всевышнему и не предназначавшаяся для чужих глаз, написана на фирменной бумаге иерусалимской гостиницы King David, в которой проживала американская делегация.

Ниже приведен текст русского перевода:

"Господи, храни мою семью и меня,

Прости мне мои прегрешения.

Помоги устоять перед гордыней и отчаяньем,

Дай мне мудрость делать то, что необходимо и справедливо.

И сделай меня орудием в руках своих".

Делать какие-либо утверждения по поводу подлинности этой записки сложно. Но очевидно одно: почерк на этой записке очень похож на почерк Барака Обамы.

Читайте по теме:

Обама опережает Маккейна в президентской гонке

Обама придумал новый предвыборный трюк

Вслед за Маккейном Обама отказался от господдержки

Обама расскажет о будущем трансатлантических отношений

Обама выступил в Берлине с речью о внешней политике

Подготовила Лена Кречмер

Обама попросил Бога сделать из него орудие
Обама попросил Бога сделать из него орудие
Обама попросил Бога сделать из него орудие