УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко обвинили в подыгрывании "Газпрому"

Тимошенко обвинили в подыгрывании 'Газпрому'

Народный депутат Украины (НУНС), лидер партии "Единый центр" Игорь Криль заявляет, что позиция правительства Юлии Тимошенко, которая привела к отказу Ливии в разработке газовых месторождений в пользу "Газпрома", отказ в разработке газовых месторождений Черноморского шельфа в пользу снова-таки "Газпрома", а также использование нефтепровода "Одесса-Броды" в режиме реверса в пользу российских компаний – свидетельство тенденции сдачи интересов Украины в энергетической сфере в пользу России, передает Лига.

В ходе своей Интернет-конференции, проходящей в данные минуты на портале ЛІГА.net, он отметил: "Сегодня очень мало понятного и, я бы даже сказал, тенденциозного делается представителями БЮТа в сфере энергетической безопасности Украины. Прослеживается тенденция сдачи интересов государства в этой сфере в пользу России". По его словам, "все это наталкивает на мысль, что кому-то хочется получить поддержку России на следующих президентских выборах в Украине".

Он также отметил, что не считает правительство Тимошенко эффективным. "Популизм этого правительства, с одной стороны, приводит к инфляции, а с другой стороны, ставит на колени экономику. Такое правительство не может работать на долгосрочную перспективу. И причина лишь одна: его возглавляет кандидат в президенты на следующих президентских выборах. Такой Премьер будет всегда конфронтовать с действующим Президентом. Его основной целью является не развитие государства, а кратковременные популистские меры, которые ведут к увеличению его личного рейтинга. Поэтому такое правительство не может быть эффективным по сути".

Подготовила Лена Кречмер