УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Регионалы" опять потребуют отставки Тимошенко осенью

636
'Регионалы' опять потребуют отставки Тимошенко осенью

Партия регионов планирует повторно поставить вопрос об отставке Кабинета министров после открытия сессии Верховной Рады.

Об этом журналистам на брифинге сообщил нардеп от ПР Вадим Колесниченко, передает РБК-Украина.

"Нельзя сказать, что нынешнее голосование за отставку Кабинета министров провалилось. Это было шагом парламентского волеизлияния, и мы готовы повторно этот вопрос поставить осенью", - отметил он.

Кроме того, Партия регионов подготовила обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой отреагировать на факт политической коррупции, который, по их мнению, произошел во время голосования парламента за отставку Кабмина.

По словам Колесниченко, между премьер-министром и Коммунистической партией Украины существовала договоренность, согласно которой коммунисты не голосовали за отставку правительства. По словам нардепа, Тимошенко пообещала коммунистам отдать Харьковский "Турбоатом", 2 ремонтных завода газотурбинных двигателей, а также "Зарямашинопроект", а также Госкомлесхоз, который возглавил депутат от КПУ Николай Тимошенко.

"Мы думаем, что это реальный факт политической коррупции, и ПР подготовила соответствующее обращение к Президенту… Мы считаем, что Президент обязан отреагировать на это", - отметил он.

Он добавил, что по мнению ПР, "премьер-министр преследует одну цель – стать Президентом любой ценой".

Читайте по теме:

«Регионалы» требуют отставки «невменяемого Луценко»

Тимошенко остается. «Регионы» сели в лужу

Европарламент планирует отставку Тимошенко

Балога рассказал о президентских амбициях Тимошенко

Отставка Тимошенко - дело прошлое

Подготовила Диана Еременко

"Регионалы" опять потребуют отставки Тимошенко осенью