УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Литвин назвал условия вхождения в состав коалиции

Литвин назвал условия вхождения в состав коалиции

Фракция Блока Литвина в Верховной Раде не исключает свое участие в коалиции НУ-НС и БЮТ, сообщает пресс-служба Блока.

«В связи с тем, что нынешняя коалиция в парламенте фактически распалась, «литвиновцы» готовы принять участие в ее переформатировании. Среди реальных вариантов она возможна при участии БЮТ, НУ-НС, Блока Литвина», - сказано в сообщении.

- Люди Луценко и Тимошенко развалили коалицию

При этом БЛ войдет в состав коалиции только при условии, что она учтет его предложения по использованию земли, внедрению почасовой оплаты труда и дальнейшему развитию медицины и образования.

При этом «литвиновцы» не исключают создания коалиции политических сил с участием Партии регионов.

Напомним, что председатель фракции Блока своего имени в Раде Владимир Литвин допускает участие Блока в переговорах о переформатировании коалиции только при условии получения гарантий представительства силы во власти.

Депутат Рады, член фракции блока НУ-НС, лидер партии "Единый центр" Игорь Криль не видит возможности для переговоров о создании новой коалиции.

Председатель фракции БЮТ в Раде Иван Кириленко исключает участие Блока в возможной новой коалиции.

Председатель фракции ПР в Раде Виктор Янукович считает возможными вариантами решения кризиса в Раде переформатирование коалиции или внеочередные выборы. В свою очередь коллега Януковича по фракции Инна Богословская уверена, что коалиция будет существовать долго.

Читайте по теме:

Литвин требует для депутатов два срока

Тимошенко пошла на поводу у Литвина

У Литвина не собираются поддерживать новый бюджет

Подготовил Игорь Полупанов