УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Мексику надвигается шторм

843
На Мексику надвигается шторм

Четвертый по счету в ураганном сезоне 2008 года тропический шторм "Долли" сформировался в западной части Карибского моря в воскресенье.

Власти страны предупредили о приближении тропического шторма к полуострову Юкатан в ближайшие 24 часа. По данным исследователей, скорость ветра на данный момент достигает 73 километров в час (20,3 метра в секунду).

Приборы "показали усиление стабильного ветра тропического шторма за последние четыре часа утром" в воскресенье. "Основываясь на полученных данных, циклону на данный момент присвоена категория тропического шторма", - заявили метеорологи.

Специалисты сообщили, что с приближением тропического шторма вероятен сильный ветер и проливные дожди в районе северной части полуострова Юкатан, на юге и в центральной части Мексиканского залива. Также возможно перемещение шторма в район севера Мексики и юга американского штата Техас.

Национальная гидрометеорологическая служба США ранее сообщала о том, что в ураганном сезоне 2008 года возможно количество штормов и циклонов, превышающее средний уровень, пишет РИА.

Читайте по теме:

Отдых в Крыму снова испортит шторм

Двое отдыхающих утонули в Крыму в шторм

По всей территории Украины штормовое предупреждение

В Крыму и Херсоне штормовое предупреждение

Жертвами шторма стали 12 человек

Подготовила Яна Ефименко