УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новобогдановская охрана крала боеприпасы с артскладов

1,0 т.
Новобогдановская охрана крала боеприпасы с артскладов

В Запорожской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного обращения с боеприпасами в отношении пяти жителей Новобогдановки, среди которых один действующий и один бывший сотрудник ВОХР воинской части, расположенной в этом селе.

Как сообщает УНИАН, уголовное дело возбуждено по признакам ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщил начальник УБОП УМВД Украины в Запорожской области Константин Антонов, участники преступной группировки на протяжении 2007-2008 годов занимались разворовыванием боеприпасов и взрывчатых веществ с территории артиллерийских складов воинской части, расположенной в селе Новобогдановка Мелитопольского района.

Накануне оперативники Запорожского УБОП задержали автомобиль ЛуАЗ под управлением одного из злоумышленников, в котором было выявлено 20 кг взрывчатых веществ, 2 гранаты Ф-1, 56 запалов к артиллерийским снарядам и 300 кг фрагментов разорванных боеприпасов. Во время обысков в жилье других участников преступной группировки изъято еще 15 кг взрывчатки, 5 противопехотных мин, 145 единиц запалов к снарядам, около тонны фрагментов разорванных боеприпасов.

Читайте по теме:

Под Петербургом повторилась новобогдановская трагедия

Взрыв в Новобогдановке обрек молодежь на рак

Новый взрыв потряс Новобогдановку

Новобогдановский полигон отдадут народу

Нас ждут десятки Новобогдановок!

Подготовила Анна Гриценко

Новобогдановская охрана крала боеприпасы с артскладов